原标题:【入学】安阳文源名居屬于哪个区这些地方的适龄儿童该去那些小学往这看!
新鲜的本地资讯,热辣的本地话题在这里,知安阳文源名居属于哪个区!安阳攵源名居属于哪个区人气社区——安阳文源名居属于哪个区论坛欢迎您!合作/爆料/投稿微信:AY2844
我家孩子该上那个小学?
Q:文峰大道与海兴路茭叉口建业桂园小区的适龄儿童应到哪里入学该小区附近是否有修建公办小学的规划。市长热线交安阳文源名居属于哪个区县政府承办
A:安阳文源名居属于哪个区县政府于7月9日回复:建业桂园小区适龄儿童应到北务小学就读。安阳文源名居属于哪个区县示范区正在进行敎育规划待规划审批后,将按照审批结果建设学校
Q:迎春西街迎新苑归哪个学校招生。
A:文峰区政府于 回复:区教体局回复:迎新苑屬于南关小学学区
Q:长江大道与平原路交叉口东南角腾运世元小区适龄儿童可以去哪所学校上小学,另何时去学校报名市长热线交文峰区政府承办。
A:文峰区政府于7月17日回复:腾运世元小区属于高新区商颂小学学区8月初请关注学校招生简章。各个小区门口都会张贴
Q:清风街殷都实验小学学区如何划分?市长热线交殷都区政府承办
A:殷都区政府于7月16日回复:殷都区实验小学招生范围为东至京广铁路、西至中州路、北至文峰大道、南至文明大道区域内的适龄儿童。
Q:平原路和德隆街交叉口向南200米路西温馨园小区属于哪个小学的招生范圍市长热线交文峰区政府承办。
A:文峰区政府于7月12日回复:温馨园小区属于实验小学东校区
Q:紫薇小学有哪些小区可以上?
A:文峰区政府于 回复:紫薇小学学区:永明路以东灯塔路以南、光明路以西,富泉街以北
Q:商都路与文源街交叉口文源名居小区适龄儿童应就讀哪所小学?
A:安区政府于 09:34:49回复:文源名居小区户籍符合条件的适龄儿童到刘家庄小学就读
Q:中医院旁边的三中家属院 上小学的话分配箌哪个小学?
A:北关区政府于 15:41:58回复:经区教体局调查回复:中医院旁的三中家属院属于安阳文源名居属于哪个区市自由路小学招生范围
Q:九鼎理想城小区能上实验小学东区分校吗?还有如果房子没有交房,拿着购房合同可以上辖区的小学吗
A:文峰区政府于 08:57:07回复:区教體局回复:九鼎理想城小区属于高新区实验小学学区。报名条件:持户口本、身份证、房产证(或购房大票)、购房合同等相关手续材料到所属学区学校即可报名。
Q:我家在北关区李桃村住我家孩子应该去哪上小学?
A:北关区政府于 08:32:53回复:经区教育局调查回复:北关区李桃村属于安阳文源名居属于哪个区市周十小学学区招生范围
出租文峰大道东段与兴泰路交叉口门面房(西南角)一间,面积92平米左右交通便利、位于迎宾馆西面路口(不能做餐饮)。周边小区密集有学校、超市、银行、医院等。
戳原文 进入安阳文源名居属于哪个区論坛 我就知道你在看