hg8245c2hg8245和hg8245h区别 的区别

破解北京电信华为HG8245C无线路由光猫
  北京联通的光纤改造进程推进很慢,从一年多之前宣布启动光纤改造起我就傻傻滴等啊等,微博、电话投诉多次,每次都得到一堆没有任何实际意义的官方答复,现在又让重新安装客户端再次申请,还要求所在小区要有50户以上且大于小区总住户数的10%以上都申请了光纤改造才给改——联通伤了俺的心!
  当小区门口出现北京电信光纤宽带促销点时,本人马上去联通营业厅办理了撤机撤网,然后直接申请了电信20M光纤入户——当天施工安装完毕。感慨:北京联通你咋那么牛呢?Bye
bye了,继续牛您的去吧!
  交了两年的上网费,送了个华为HG8245C无线路由光猫和乐扣乐扣小礼品。
  网上搜出超级用户和口令(telecomadmin 密码
nE7jA%5m),登录后删除远程管理,操作方法跟联通的ADSL无线路由猫操作方法几乎相同,开启路由很顺利,设置无线时发现SSID给锁定了——只能以“ChinaNet-”开头,这也太霸道了,在网上搜了好久也没找到能用的办法修改,明显软件版本不同了。
  功夫不负有心人,终于找到了解决办法:使用Telenet登录到猫上,开启华为的基本界面(默认界面是电信定制的),也就没有了电信的限制。
方法如下,粗体字是输入的内容:
D:\&telnet 192.168.1.1
Welcome Visiting Huawei Home Gateway
Copyright by Huawei Technologies Co., Ltd.
Login:root
Password:admin
BusyBox v1.18.4 ( 19:20:47 CST) built-in shell
Enter 'help' for a list of built-in commands.
profile close core dump, flag=
WAP(Dopra Linux) # cd /mnt/jffs2/
WAP(Dopra Linux) # vi hw_boardinfo
找到这两行:
obj.id = "0x0000001a" ; obj.value = "E8C";^M
obj.id = "0x0000001b" ; obj.value = "BJCT";^M
按方向键将光标移动到红色字上,按“i”键进入编辑状态,按“Delete”键把红字删除,输入“COMMON”,替换后这两行变成:
obj.id = "0x0000001a" ; obj.value =
"COMMON";^M
obj.id = "0x0000001b" ; obj.value =
"COMMON";^M
按ESC键退出编辑状态,输入“:wq”命令保存退出。
这时已经完成了用户界面替换,重启后会发现登录界面已经变成了
用管理员账号登录进去想干吗就干吗吧!
以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。Javascript Disabled Detected
You currently have javascript disabled. Several functions may not work. Please re-enable javascript to access full functionality.
ONT HG8245H
Started by
Please log in to reply
61 replies to this topic
Salut, ieri mi-a fost montat ONT-ul HG8245H si nu stiu user name-ul password-ul pt configurarea lui, tipul care a venit nu mi-a lasat aceste date. Am sunat si la relatii si normal ca nu au inteles despre ce vrobeam, ei mi-au restat parola de la PPPOE. I-am dat un hard reset la ONT si vezi ce, default username si password ( root si admin sau invers) nu mergeau. Am incercat si user la amandoua, daca aveti vreo idee e bine-venita.
Edited by Critudown, 02 May 2014 - 13:02.
incearca cu username:telecomadmin si pasword:admintelecom
The Default Huawei HG8245 Router Username is: telecomadmin
The Default Huawei HG8245 Router Password is: admintelecom
Am incercat si nu merge, tin sa mentionez ca am modelul cu H la sfarsit.
Edited by Critudown, 02 May 2014 - 13:38.
incearca user user
Critudown, on 02 mai 2014 - 13:02, said:
Am incercat si user la amandoua, daca aveti vreo idee e bine-venita.
bmironb, on 02 mai 2014 - 13:13, said:
incearca cu username:telecomadmin si pasword:admintelecom
Lesbianu, on 02 mai 2014 - 13:13, said:
The Default Huawei HG8245 Router Username is: telecomadmin
The Default Huawei HG8245 Router Password is: admintelecom
bmironb, on 02 mai 2014 - 16:51, said:
incearca user user
Daca are Huawei-ul de la erdeesh atunci clar ca nu merg combinatiile de mai sus ca firmware-ul de pe ele este custom pentru erdeesh asa cum si user / pass sunt diferite de cele pentru firmware default..
Atunci inseamna ca acel router se comporta doar ca si un modem adica, v a trebuii sa te conectezi pe lan1 cu user si parola prin ppoe, mai mult ca sigur.
Eu am gpon zte fara wireless doar cu 4 lanuri, iar in caracteristicile lui ar merge si ca router dar este dezactivat, in sensul sa stea el conectat si sa dea pe cele 4 porturi cu dhcp, eu ma conectez prin lan 1 cu user si parola prin ppoe.
Tu cand te legi la ont cu cablu pe lan iti da ip ? ai incercat sa intri in managmentul lui...cum intri mai exact in configurarea lui....sunt foarte curios
Edited by bmironb, 02 May 2014 - 21:26.
Intrebarile de mai sus sunt adresate mie? Daca da trebuie sa dezamagesc. Nu am gpon, mi-e sila sa ii zic ont, in casa, sunt pe FTTB la bloc cu un FL1 deci nu am raspunsuri la intrebarile de mai sus
nu, sunt adresate lui critudown
carmenclara1
Critudown, on 02 mai 2014 - 13:02, said:
Salut, ieri mi-a fost montat ONT-ul HG8245H si nu stiu user name-ul password-ul pt configurarea lui, tipul care a venit nu mi-a lasat aceste date. Am sunat si la relatii si normal ca nu au inteles despre ce vrobeam, ei mi-au restat parola de la PPPOE. I-am dat un hard reset la ONT si vezi ce, default username si password ( root si admin sau invers) nu mergeau. Am incercat si user la amandoua, daca aveti vreo idee e bine-venita.
userul si parola nu se ofera clientului.
Am aflat userul si parola, dupa ce am insistat la telefon si i-am &desenat& operatorului. Multumsesc pe raspunsuri.
nume: user
pass: digi
Puteti da TC.
bmironb, on 02 mai 2014 - 21:23, said:
Atunci inseamna ca acel router se comporta doar ca si un modem adica, v a trebuii sa te conectezi pe lan1 cu user si parola prin ppoe, mai mult ca sigur.
Eu am gpon zte fara wireless doar cu 4 lanuri, iar in caracteristicile lui ar merge si ca router dar este dezactivat, in sensul sa stea el conectat si sa dea pe cele 4 porturi cu dhcp, eu ma conectez prin lan 1 cu user si parola prin ppoe.
Tu cand te legi la ont cu cablu pe lan iti da ip ? ai incercat sa intri in managmentul lui...cum intri mai exact in configurarea lui....sunt foarte curios
Ai dreptate, pt. ont-urile date la case pana acum de RDS asa este.
Insa pt. cele instalate in 'casa'(bloc) pe FTTH (cum e si acest caz) , ont-ul este configurat ca si router.(adica el face conexiunea PPPOE, si ai porturile 1-3 la dispozitie daca nu ma insel)
stie cineva daca/cum se poate conecta imprimanta la portul usb ?
nu , nu prea face nimic interesant acel port
Portul usb este pentru flesharing dupa memory stick, testat de mine merge.Are si samba, stickul poate fi folosit in retea.
Edited by bmironb, 29 June 2014 - 22:08.
bmironb, on 29 iunie 2014 - 22:08, said:
Portul usb este pentru flesharing dupa memory stick, testat de mine merge.Are si samba, stickul poate fi folosit in retea.
a, deci face ftp sharing .
Attached Files
& &&79.32K
&&323 downloads
Critudown, on 03 mai 2014 - 18:34, said:
Am aflat userul si parola, dupa ce am insistat la telefon si i-am &desenat& operatorului. Multumsesc pe raspunsuri.
nume: user
pass: digi
Puteti da TC.
Aceeasi problema am intalnit-o si eu. Am sunat la RDS, leam expus problema, ca vreau sa configurez device-ul. nu au vrut sa imi spuna userul/parola. Dar le-am aflat citind postarile de aici.
Insa nu reusesc sa intru in interfata deviceului, pentru ca nu se conecteaza.
fac doua precizari:
1.Am incercat&&192.168.100.100 (cum era inscris in carticica) si alte combinatii 192.168.1.1 sau 192.168.0.1 , etc... fara rezultat
2. device-ul este Huawei HG 8240H
(fara wifi)
Stie cineva cum se poate intra in interfata de administrare?
Reclamă
0 members, 0 guests, 0 anonymous users
Reply to quoted posts&&&&& &&&
Remember me
This is not recommended for shared computers
Sign in anonymously
Don't add me to the active users list拆上瘾了,朋友给了一个华为电信的光钎一体机HG8245C上内部图|拆机乐园 - 数码之家
查看完整版本: [--
赞助商链接
废话不多说。上图 本人菜鸟&& 蛋疼的居然没有内置天线&&,貌似留了接口 有很大的改造空间啊~不知道能不能刷其他固件[attachment=2981681][attachment=2981683][attachment=2981684][attachment=2981682]
赞助商链接
暂时没有相关的第三方固件。如果此机社会拥有量特别大,两年左右会有人搞出第三方固件。
赞助商链接
这个CPU貌似是华为的海思~~~~~我感觉中兴的做工好些~~~还有烽火
有高手介绍一下硬件配置不&& 镁光闪存,海力士内存
我很好奇,光纤是从哪儿接进这机子的。看过本坛有人发过这个猫的拆解,它是有内置天线的,在PCB的背面。是印刷天线,有根很细的射频电缆飞线连到印刷天线上。天线估计增益不会多高,信号比较弱。
这类机器,都是为商品房设计的,天线一般都是2dib 足够覆盖房房间,至于刷第三方固件就算了,本来就是linux&&usb性能也不怎么样,都是为 gpon epon设计,其他性能很差劲
光钎接头不就在哪里吗?
那个蓝头就是接光纤进的
CPU 是海思的SD5115H 内存海力士DDR3应该是128MB flash貌似美光的必须32MB,这机器确实不咋的,都是costdown降成本后的,最低成本搞出来的东西。2层PCB,电容都能省则省
海思的芯片有人搞开发吗?貌似不是国际品牌芯片
用的华为芯片,愿华为芯片布满全球
老实说,现在的商品房有三房的话,2DB天线很蛋疼!就算是5DB也是够笔记本和好的无线网卡使用,手机基本是断断续续!我这里三房两厅,光猫放客厅,也基本是房子正中间了,试过三个光猫了,有内置天线,有外置天线的!手机到阳台和主卧室都是没法使用的!笔记本还过得去!这些光猫的无线都是很蛋疼的,发射功率小,天线增益低!在公司的话,两个无线路由,完美覆盖四层楼,每层500平米左右!
连光模块都是裸着的!
中兴118N做工比这个好~~~~到时候找朋友换一个去~~~这个没玩头,背后是有飞线,但是留了SMA的天线接口~~要信号好改天线是否可行??
图上蓝色为SC对接法兰,外部用冷接SC接头接好皮线插上就好了
楼主,请问这是千兆还是百兆的网口,以太网控制芯片是什么?
百兆的,直接海思的CPU内部集成网络控制
这个是新版了,比8245r少了好几个电容,但是cpu一个是SD5113这个是SD5115应该更好一些
另外配普通的无线路由
楼主上的图连外观也无呀
Epon的modem吧!
这个型号的猫到底怎么样啊,本人想入一个
没第三方固件支持前,只能观望
这机器性能超强,但是电信给限制到只允许四台设备接入。所以实际用起来就是个断线不停的烂路由了。如果解开锁定,性能超强无敌了。但是8245C版本的机器,那是telenet锁定,密码动态改了,wan、lan口双地址并且华为界面配置必须走wan口。而wan口桥接的lan2又被电信改配为IPTV口。所以外围没有任何破解方法。我想知道的是,楼主拆的时候,有没有发现TTL口?TTL是唯一可能的破后门
光猫确实可以,但wifi功能有点鸡肋,还是外置的靠谱些!
最后一张图胡了。。
可以破解的,我已经破解了,嗷嗷爽
:可以破解的,我已经破解了,嗷嗷爽( 02:23)嬀/color]8245C 如何破解 我找的都是没用的
:8245C 如何破解 我找的都是没用的 ( 21:29) 网上有教程,四川电信已破解。不过四川电信本来就是给开了路由的。
和HG8245 有什么区别?
猫坏了,F460换成HG8245C了,用网上搜的超密可以进啊,不过原来就给开好WIFI了,只限32台机连接,所以也没什么需要改设置的想法,,,,话说,那USB口有什么用?
谢谢分享,看看先,刚刚买了不到一个月,路由功能还行,隔2,3堵墙还有一半的强度
:这机器性能超强,但是电信给限制到只允许四台设备接入。所以实际用起来就是个断线不停的烂路由了。如果解开锁定,性能超强无敌了。但是8245C版本的机器,那是telenet锁定,密码动态改了,wan、lan口双地址并且华为界面配置必须走wan口。而wan口桥接的lan2又被电信改配为IPTV口。 .. ( 15:00) 还有wan口,意思这货可以接网线当无线路由用
这货到底lan口是多少速度的 x宝好多写千兆的
好像是千兆的哦
这是缩水版吗?
:这机器性能超强,但是电信给限制到只允许四台设备接入。所以实际用起来就是个断线不停的烂路由了。如果解开锁定,性能超强无敌了。但是8245C版本的机器,那是telenet锁定,密码动态改了,wan、lan口双地址并且华为界面配置必须走wan口。而wan口桥接的lan2又被电信改配为IPTV口。 .. ( 15:00) 同样想知道TTL口在哪……
8245r和8245有什么区别呀?哪个是千兆、?
:我很好奇,光纤是从哪儿接进这机子的。看过本坛有人发过这个猫的拆解,它是有内置天线的,在PCB的背面。是印刷天线,有根很细的射频电缆飞线连到印刷天线上。天线估计增益不会多高,信号比较弱。 ( 23:36) 中间盘着的一圈一圈的就是光纤啊,蓝的大头就是插外线的地方,跳线另一头就是板子上的激光管。
:暂时没有相关的第三方固件。如果此机社会拥有量特别大,两年左右会有人搞出第三方固件。 ( 22:48) 预言失败,哎,才安宽带送的,弄不到超级密码
:预言失败,哎,才安宽带送的,弄不到超级密码 ( 18:45) 免费送的???我们这卖好几百
嗯,宽带安装费100,送猫和盒子
主要功能是光猫可以另外再接路由,配置比中兴460高 460才64M内存 公司用常掉线。
:暂时没有相关的第三方固件。如果此机社会拥有量特别大,两年左右会有人搞出第三方固件。 ( 22:48) 预言失败,哎,才安宽带送的,弄不到超级密码
请问这猫的WIFI怎么样啊,我要了超级密码开了路由WIFI,结果手机放光猫边上测速也才6M/S啊,其他150M的路由器接在这个光猫上测速能达到9M/S
查看完整版本: [--
Powered by
Gzip enabled华为HG8245光猫开路由wifi破解法_图文_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
华为HG8245光猫开路由wifi破解法
上传于||暂无简介
阅读已结束,如果下载本文需要使用0下载券
想免费下载更多文档?
下载文档到电脑,查找使用更方便
还剩18页未读,继续阅读
你可能喜欢}

我要回帖

更多关于 hg8245c2 hg8245h 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信