我岳父今年七十八岁在外地女兒家居住二十多年,因身体多病没有回老家办理身份证
详细描述(遇到的问题、发生经过、想要得到怎样的帮助):
我岳父今年七十八岁在外地女儿家居住二十多年,因身体多病没有回老家办理当地派出所给注消了,今年身体有些好转回去办理户口当地村里给出了身份證明可派出所就让做亲子检定
新闻热线:5 QQ群:
> 父母要办理合肥囿房子还用办居住证吗但住在女儿家应该怎么办理?
向专家提问、参与热议话题
提问网友:匿名 问题分类: 浏览次数:1037 当前状態:已回复
可以找社居委开具一份亲属关系证明,然后携带亲属证明、有房子还用办居住证吗明及个人身份证、证件照前往街道办或房子所在派絀所申请办理
我岳父今年七十八岁在外地女兒家居住二十多年,因身体多病没有回老家办理身份证
详细描述(遇到的问题、发生经过、想要得到怎样的帮助):
我岳父今年七十八岁在外地女儿家居住二十多年,因身体多病没有回老家办理当地派出所给注消了,今年身体有些好转回去办理户口当地村里给出了身份證明可派出所就让做亲子检定
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。