怀化市鹤城区全面推行河长制区乡村三级河长公示名单
根据中共怀化市鹤城区委办公室、怀化市鹤城区人民政府办公室关于印发《怀化市鹤城区全面推行河长制工作实施方案》的通知要求,现将鹤城区全面推行河长制区、乡、村三级河长名单予以公示,欢迎社会各界和广大群众对全区推行河长制工作进行监督。
总 河 长:向秀亮(区委副书记、区长)
副总河长:张 强(区政府常务副区长)、聂景东(副区长)
区河长:张 强(区政府常务副区长)
区副河长:袁 靖(区发改局长)
翟明华(区财政局长)
乡(镇)街道级河段长
盈口乡乡长:李先庆
城中街道主任:曾治国
城南街道主任:朱振民
河西街道主任:彭开银
乡(镇)街道级副河段长:
盈口乡副乡长:罗 华
城中街道武装部长:陈良飞
城南街道副书记:夏永军
河西街道武装部长:谭铁然
仙人桥社区主任:刘继青
湖天桥社区主任:杨爱茹
池回村主任:曾祥平
湾潭社区主任:黄建平
方石坪村书记:唐菊秀
凤坪村书记:尹全街
德善社区书记:周云英
舞阳社区书记:申 文
滨江社区书记:夏秋香
新园社区书记:谷廷涛
黄家山村书记:肖利群
李公湾村书记:彭岗海
西兴社区主任:舒 群
三角坪社区主任:付毅军
团结村书记:曾德杰
区河长:聂景东(区政府副区长)
区副河长:廖 杰(区水利局长)
张开森(区执法局长)
乡(镇)街道级河段长
坨院街道主任:陈承清
迎丰街道工委书记:舒 军
红星街道主任:杨代长
城南街道主任:朱振民
乡(镇)街道级副河段长
坨院街道武装部长:尹 海
迎丰街道武装部长:李述友
红星街道武装部长:彭开南
城南街道副书记:夏永军
西冲社区主任:胡贤志
湖天桥社区主任:杨爱茹
南站社区主任:潘治军
狮子岩社区主任:李京俊
湾潭社区主任:黄建平
清水湾社区主任:欧阳伍
红星桥社区主任:杨 华
红星路社区主任:向孟连
宏宇社区主任:周子立
锦溪社区主任:尹 斌
香洲社区主任:方文放
锦园社区主任:吕贵良
湖天社区主任:刘小萍
金海村主任:李述德
双村村主任:黄秀佳
新街村主任:张德林
四方田村主任:曾垂学
犀牛村主任:曾维洪
华峰社区主任:唐曙光
顺天桥社区主任:丁立勇
团结社区主任:刘 琦
迎丰社区书记:彭金莲
区河长:杜 杰(区政府副区长)
区副河长:李卫东(公安分局长)
袁飞霞(区审计局长)
乡(镇)街道级河段长
黄金坳镇镇长:彭开铁
凉亭坳乡乡长:唐 斌
乡(镇)街道级副河段长
黄金坳镇武装部长:彭祖军
凉亭坳乡副乡长:徐高峰
张家村村长:梁利平
尽远村村长:张学铁
坪星村村长:谭明军
白岩村村长:滕建成
江垄湾村村长:张治东
远垅村村长:刘光贵
长潭村村长:李绍平
杨潭村支书:丁四妹
尹家岭村支书:夏永岩
罗家溪村支书:尹明银
区河长:尹安伟(区政府副区长)
区副河长:张致才(区教育局长)
曹敏之(区卫计局长)
乡(镇)街道级河段长
凉亭坳乡乡长:唐 斌
黄金坳镇镇长:彭开铁
乡(镇)街道级副河段长
凉亭坳乡副乡长:徐高峰
黄金坳镇武装部长:彭祖军
贺家田村支书:梁利国
枫木潭村支书:孙叙贵
汪家村村长:尹承铁
仇家村村长:梁博岩
张家村村长:梁利平
黄金坳村村长:丁立长
败泥冲村村长:丁立贵
水环口村村长:尹明和
区河长:肖 明(区政府副区长)
区副河长:荆杨芝(区旅游局长)
黄京标(区工商局长)
乡(镇)街道级河段长
黄岩管理处主任:欧阳敏
乡(镇)街道级副河段长
黄岩管理处武装部长:郑自文
白马村村长:张中信
区河长:杨荣山(区政府副区长)
区副河长:彭开河(区交通局长)
米俊宏(区环保局长)
乡(镇)街道级河段长
盈口乡乡长:李先庆
迎丰街道工委书记:舒 军
乡(镇)街道级副河段长
盈口乡副乡长:罗 华
迎丰街道武装部长:李述友
团结社区主任:刘 琦
银湾社区主任:丁铁帆
府前社区主任:王桦屏
学林社区工作人员:夏 云
炉天冲村书记:彭开田
新垦村书记:彭 佳
区河长:韩小玲(区政府副区长)
区副河长:李利朝(区住建局长)
潘伯红(区环卫办主任)
乡(镇)街道级河段长
坨院街道主任:陈承清
乡(镇)街道级副河段长
坨院街道武装部长:尹 海
岩添村主任:唐 玲
阳塘村主任:蒲宏炳
坨院村主任:唐光义
犀牛村主任:曾维洪
区河长:于 洋(区政府副区长)
区副河长:张军明(区农业局长)
刘丽娥(区爱卫办主任)
乡(镇)街道级河段长
红星街道主任:杨代长
坨院街道主任:陈承清
乡(镇)街道级副河段长
红星街道武装部长:彭开南
城南街道副书记:夏永军
水垅村主任:周信友
杨村村主任:彭先孟
长泥坡村主任:周铁刚
桥梁村主任:彭开奎
池回村主任:曾祥平
宏宇社区主任:周子立
杨村社区主任:王建辉
惠民社区主任:林华全
锦溪社区主任:尹 斌
香洲社区主任:方文放
区河长:龙克军(区政府调研员)
区副河长:段志忠(区林业局长)
周 平(区人社局长)
乡(镇)街道级河段长
坨院街道主任:陈承清
乡(镇)街道级副河段长
坨院街道武装部长:尹 海
村(居)级河段长:
山下村主任:付刚桃
双村村主任:黄秀佳
区河长:刘运进(区政府副调研员)
区副河长:倪启福(区畜牧局长)
张建华(区经信局长)
乡(镇)街道级河段长
坨院街道主任:陈承清
乡(镇)街道级副河段长
坨院街道武装部长:尹 海
板山村主任:彭宏斌
四方田村主任:曾垂学
区河长:仇秀泉(区政府副调研员)
区副河长:黎育军(区科技局长)
张冀湘(区委组织部副部长)
乡(镇)街道级河段长
坨院街道主任:陈承清
乡(镇)街道级副河段长
坨院街道武装部长:尹 海
板山村主任:彭宏斌
四方田村主任:曾垂学
区河长:胡朝青(区政府办享受副县级待遇干部)
区副河长:梁 华(政府办副主任)
李述文(区委宣传部副部长)
乡(镇)街道级河段长
坨院街道主任:陈承清
乡(镇)街道级副河段长
城南街道副书记:夏永军
井坪村书记:曾 云